Résultat :

Résultat Championnat d'Allier sur Piste (1ère Journée) à Vichy

Tous les résultats

 

Océane MICHAUX (BEF) : 

50m : 8"66 en série puis 8"86 en finale 

Poids (2kg) : 5m68 

Disque (0.6kg) : 13m65 (RP) 3ème

 

Aurore Polycarpe (BEF) : 

50m : 8"57 en série puis 8"91 en finale

Poids (2kg) :  6m57 Vice Championne d'Allier 

 

Manon DAMET (BEF) : 

50m : 8"35 en série puis 8"29 en finale (RP) Vice Championne d"Allier 

Poids (2kg) : 6m52 (RP) 3ème

 

Léa DAMET (MIF) :

80m : 11"27 (RP) en série puis 11"32 en finale (Championne d'Allier)

Poids (3kg) : 6m84 (Championne d'Allier) 

Triple Saut : 8m62 (RP) (Championne d'Allier)

 

Thomas MICHAUX (MIM) : 

80m : 10"78 (RP) en série puis 10"80 en finale (Vice Champion d'Allier)

Triple Saut : 10m83 (RP) (Champion d'Allier)

 

Aurélien MOLLE (MIM) :

80m : 11"17 (RP) en série puis 11"43 en finale (3ème)

Poids (4kg) : 6m22 (RP) Vice Champion d'Allier 

 

Honorine BOUYOU (CAF) : 

100m : 16"07 en série puis 16"26 en finale (Vice Championne d'Allier)

Poids (3kg) : 7m01 (Vice Championne d'Allier)

 

Théo RUBANTEL (CAM) : 

100m : 12"12 (RP) en série puis 12"16 en finale (Champion d'Allier)

 

Mattéo LOMBARDI (CAM) : 

1500m : 4'22"75 (RP) Vice Champion d'Allier 

 

Camille CHARRIOT (SEF) : 

100m : 14"56 en série puis 14"70 en finale (Championne d'Allier)

 

Stéphanie CORNELOUP (MASTER F) : 

Poids (4kg) : 6m68 (RP) (Championne d'Alllier)

Disque (1kg) : 23m32 (RP et Record du club) (Championne d'Allier)

 

Vincent BOURET (MASTER H) : 

100m : 13"44 en série puis 13"52 en finale (Champion d'Allier)

Disque (2kg) : 17m57 (RP) Champion d'Allier 

 

Laurent LOMBARDI (MASTER H) : 

5000M : 17'45 (RP) (Champion d'Allier) 

 

En résumé : 

11 Titres de Champion d'Allier 

  • Léa DAMET (MIF)  80m / Poids / Triple Saut
  • Camille CHARRIOT (SEF) 100m
  • Stéphanie CORNELOUP (MASTER F) Poids / Disque 
  • Thomas MICHAUX (MIM) Triple Saut 
  • Théo RUBANTEL (MIM) 100m 
  • Vincent BOURET (MASTER H) 100m ,/ Disque 
  • Laurent LOMBARDI (MASTER H) 5000m

7 titres de Vice Champion d'Allier 

  • Aurore POLYCARPE (BEF) Poids
  • Manon DAMET (BEF) 50m
  • Thomas MICHAUX (MIM) 80m
  • Aurélien MOLLE (MIM) Poids
  • Honorine BOUYOU (CAF) 100m / Poids
  • Mattéo LOMBARDI (CAM) 1500m

3 troisième place : 

  • Océane MICHAUX (BEF) Disque
  • Manon DAMET (BEF) Poids 
  • Aurélien MOLLE (MIM) 80m

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.