sportsregions
Envie de participer ?
30/06/24
Pointes de couleurs à Grenoble
29/06/24
Journée Vichyssoise
26/06/24
Soirée du CAA à Aubière
23/06/24
Championnats AURA CJES à Aix les Bains
16/06/24
Le 14 km du Vernet
La Crocofolie à Fontaine les Dijon
Trail en Aubrac à Nasbinals
15/06/24
Animation EA-PO à Moulins dans le cadre du meetting national
Meeting national à Moulins
Trail de Sancerre
12/06/24
Soirée Vichyssoise
Meeting du CSBJ à Bourgoin Jallieu
09/06/24
Courir à Ladoux à Cébazat
08/06/24
Championnats de zone CJES à Clermont-Ferrand
02/06/24
Les foulées des Isles à Moulins
01/06/24
Pré-régionaux de demi-fond
Triathlon benjamins et minimes à Dompierre/Besbre
26/05/24
La Bourbonnaise pour elles à Moulins
25/05/24
Championnats d'Allier Be à MA à Vichy
Meeting de Tassin-la-Demi-Lune
Marathon Royan U cote de beauté
22/05/24
Meeting d'athlétisme l'Envol
19/05/24
Montée Internationale du Poupet à Salins les Bains
18/05/24
Animation éveils athlétiques et poussins à Cosne
Epreuves ouvertes benjamins et minimes à Cosne d'Allier
11/05/24
Finale régionale des Interclubs à Bonneville
Marathon des vins de Blaye et 10km des Vignes
05/05/24
La Varunning à Varennes/Allier
Courir au fil de l'eau à Saint Jean de Losne
Marathon International de Biarritz Pays Basque
04/05/24
Animation EA PO à Dompierre sur Besbre
Meeting national à thème de l'Est lyonnais à Decines Charpieu
01/05/24
Meeting Mahieu à Vichy
28/04/24
1er Tour des Interclubs à Moulins
Trail Natura Sioule à Ebreuil
27/04/24
Animation EA-PO à Commentry
21/04/24
Le PAL Run à Saint Pourçain sur Besbre
14/04/24
Championnats de France de 10 km à Roanne
07/04/24
Les Foulées d'Imphy
Marathon de Paris
31/03/24
Kid's au stadium à Aubière
30/03/24
Les Boucles de l'EACCD à Beaulon
24/03/24
Inter-comité à Aubière
Les foulées vichyssoises
Lyon Urban Trail
17/03/24
Semi-marathon de Feurs
10/03/24
Départementaux triathlon Be-Mi à Aubière
Championnats de France de cross à Le Garric
03/03/24
Semi-marathon de Bourg en Bresse
Les Pyramides à La Grande Motte
02/03/24
48ème semi-marathon de Vierzon
25/02/24
Championnats régionaux Minimes à Lyon
18/02/24
Championnats régionaux de cross à Aix les Bains
17/02/24
Triathlon BE-MI à Aubière
11/02/24
Nature de Serbannes
10/02/24
Meeting CJES à Aubière
04/02/24
Championnats AURA CJES à Aubière
28/01/24
Championnats Loire et Volcans de cross à Yzeure
27/01/24
Trails de Chantelle
Animation jeunes à Moulins
Triathlon minimes à Vichy
20/01/24
Championnats Loire et Volcans CJES à Aubière
14/01/24
Cross départemental à Montluçon
Trail du Sancy
13/01/24
Départementaux de triathlon du 15 et du 43 à Aubière
Epreuves ouvertes à Aubière
Urban Trail de Montpellier
07/01/24
La Prom'classic à Nice
06/01/24
Meeting des Volcans à Aubière
Course des Rois à Chappes
30/12/23
Corrida de Montluçon
26/12/23
La Corrida nordique à Yzeure
23/12/23
Trail à l'assaut du Tournoël de Mozac
17/12/23
Cross des Isles aux Ozières
Les sentiers des bords d'Allier à Yzeure
16/12/23
Meeting support des championnats départementaux CJES à Aubière
10/12/23
Cross des buttes à La Machine
Pré-régionaux d'EC et de marche à Aubière
09/12/23
Animation EA-PO en salle à Dompierre/Besbre
Epreuves ouvertes à Aubière
Hivernale des Pères Noël à Bellerive sur Allier
03/12/23
La Ronde des compagnons à Saint Pourçain sur Sioule
Cross de l'Agora à Commentry
Marathon Man Pic du Saint Loup
02/12/23
Meeting du CD03 CJES à Aubière
26/11/23
La Montagne verte à Creuzier le Vieux
25/11/23
Meeting SO'Vichy CJES à Vichy
Animation EA-PO à Moulins
Ekiden Nevers Marathon à Magny Cours
19/11/23
Cross du Plan d'eau des Percières
Trail la Charolaise à Charolles
Cross national Bayard à Pontchara
18/11/23
Meeting des 2 lancers à Varennes Vauzelle
Foulée vénissiane à Vénissieux
Marathon international du beaujolais à Villefranche sur Saône
12/11/23
Meeting CJES à Aubière
Le Gargantuesque à Saint Pierre le Moutier
32ème course des 3 villages à Bargemon
05/11/23
Cross du Plan d'eau de Vieure
Marathon de New-York