Envie de participer ?

Résultat :

Résultat 39ème Cross du Plan d'eau - Dompierre sur Besbre
  • Course Benjamins/Benjamines de 1.714km
    • Ava FRETY (BEF) : 8'23 : 12ème
    • Louise DAVID (BEF) : 8'54 : 18ème
    • Aymeric FERREIRA (BEM) : 7'32 : 8ème
    • Lucas DEVAUX (BEM) : 7'49 : 12ème
    • Nassim ARHAB (BEM) : 7'52 : 13ème
    • Alexis DANIEL (BEM) : 7'52 : 14ème
    • Titouan HEDDADJ (BEM) : 8'02 : 16ème
    • Corentin CHENU (BEM) : 8'31 : 20ème
    • Titouan FONTVERNE MEUR (BEM) : 8'49 : 22ème
    • Gabin HERBERT (BEM) : 9'09 : 23ème
    • Clément RENARD (BEM) : 11'22 : 26ème
  • Course Minimes Filles/Minimes Garçons/Cadettes de 2.800km
    • Manon DAMET (MIF) : 13'51 : 8ème
    • Yasmine ARHAB (MIF) : 15'38 : 13me
    • Océane MICHAUX (MIF) : 16'00 : 14ème
    • Laura MARCOT (MIF) : 17'34 : 16ème
    • Sacha DUGAST (MIM) : 13'49 : 12ème
  • Speed Cross de 635m
    • Romain BRERAT (SEM) : 1'47 : 3ème
    • Thomas MICHAUX (CAM) : 1'50 : 5ème
    • Grégory FOURNIER (CAM) : 2'08 : 8ème
    • Léa DAMET (CAF) : 1'55 : 1ère
    • Emeline CHEVENIER (JUF) : 2'20 : 3ème
    • Chloé SANCHEZ (CAF) : 2'31 : 6ème
    • Alicia RUBANTEL (CAF) : 2'36 : 7ème
  • Course Eveils athlétiques de 6' :
    • participation de MERLE Lily, TURLIER Ilona, BOUCHOT Matthias, DEGAVRE Ethan, DIVERS Justin, DUCERF Ugo, DUPONT Hugo, GRANGER Robin, ROGUE Maxence, JACOB Hadrien, IVART Anaelle, BONNARD Victor, KARAMOKO GILBERT Liam, MOISSON Owen, JEAY Lea, IVART Axel, BERGER Louna, JACQUEMOUD-LABRUNE Jayson, MICOLLIER Nolan, GARDET Lilas, PETIT Ethan
  • Course Poussins/Poussines de 1.0km
    • Augustin HERBERT (POM): 3''52 : 1er
    • Hugo DAMET (POM) : 3'56 : 2ème
    • Liam LECOUTRE (POM) : 4'34 : 20ème
    • Léo DUCERF (POM) : 4'43 : 28ème
    • Maël IVART (POM) : 5'13 : 40ème
    • Léonie BIDAULT (POF) : 4'19 : 3ème
    • Aell LOTHON (POF) : 4'30 : 6ème
    • Ninon HERBERT (POF) : 4'52 : 11ème
    • Meiline LIVET (POF) : 4'57 : 12ème
    • Maeva GIROUSSE TLLIER : 4'59 : 13ème
    • Yuna GARDET (POF) : 5'15 : 22ème
    • Elise BUISSONNIERE (POF) : 5'23 : 25ème
    • Emilie RENAUD (POF) : 5'47 : 30ème
  • Course Cadets/Juniors Femmes de 3.421km
    • Aurélien MOLLE (CAM) : 13'15 : 4ème
  • Course Juniors Hommes/Espoirs, Seniors, Masters Femmes
    • Mattéo LOMBARDI (JUM) : 20'48 : 1er
  • Course Espoirs, Seniors, Masters Hommes
    • Antoine BOUSSARD (SEM) : 30'09 : 5ème (3ème SEM)
    • Laurent LOMBARDI (MAM) : 30'38 : 7ème (1er MAM)
    • Guillaume LANDRY (MAM) : 32'07 : 9ème (3ème MAM)
    • Laurent SANCHEZ (MAM) : 39'37 : 22ème (13ème MAM)
    • Christian FIX (MAM) : 41'30 : 23ème (13ème MAM)
    • Pierre RIVES (MAM) : 41'47 : 24ème (14ème MAM)

Tous les résultats

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.