Se connecter
Passés
Cross de Dompierre
18
nov.
2018
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Cross de Dompierre

Le 18 nov. 2018

Toute l'association

  13:00
  Course benjamins, benjamines - Cross
BEF / BEM
  1714 m
 
 
  13:20 Course minimes f et m, cadettes - Cross TCF / TCM 2800 m    
 
  13:50 Kid's cross eveil athlétique - Course adaptée, animation cross EAF / EAM      
 
  14:10 Cross poussins/poussines - Course adaptée, animation cross POF / POM      
 
  14:30 Course cadets, juniors femmes - Cross TCF / TCM 4611 m    
 
  15:00 Course juniors hommes, tc femmes - Cross TCF / TCM 5853 m    
 
  15:30 Course ttc hommes - Cross TCM 8285 m  

 

http://bases.athle.com/asp.net/competitions.aspx?base=calendrier&id=558849129852840828879855500828170846


Résultat :

Résultat Cross de Dompierre

Résultats Complets: http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=205918&frmepreuve=

Eveils-Athletisme : 6' 

Equipe EACCD 1Léonie BIDAULT, Hugo BRICHET, Hugo DAMET, Antonin EPINARD, Esteban HERAUD, Theo NAI-IM CLAIRE et Elina PAPONNEAU (non licencié)  termine 2ème. 

Equipe EACCD 2 : Faustine JACOB, Timéo MARTIN, Tristan ROBERTJOT, Erine ROCHIS, Gabriel SAGETTE, Leo TOULLET, Maeva SUREAU et Pierre PAPONNEAU (Non licencié) termine 8ème.  

 

Poussin/Poussine ( 1000m) : 

Manon DAMET termine 2ème en 4'03,

Roxane VINCENT termine 7ème en 4'23

Yasmine ARHAB10ème en 4'29

Luna SUREAU  25ème en 4'56

Aurore POLYCARPE 27ème en 4'58

Fanchon BORDES 28ème en 4'58

 Elona ROIG 30ème en 5'00

Jehane DELAUNAY 33ème en 5'10

Océane MICHAUX 34ème en 5'12

Lilou CHOTTIN-BISCONTI  35ème en 5'13.

Caroline SAGETTE termine 40ème en 5'26. 

Nassim ARHAB se classe 7ème en 4'10

Antoine BOUARD 14ème en 4'24. 

Thomas ROY termine 31ème en 5'17. 

Equipe: EACDD 1 termine 2ème et EACCD 2 termine 9ème

 

Benjamines (1714m): 

Léa DAMET 1ère en 7'04

Louane MAURICE 13ème en 8'37

Chloé REVERDY 15ème en 8'43

Gabrielle REMOND 16ème en 8'48

Charlotte DUROT 17ème en 8'49

Laura MARCOT 18ème en 10'10 

Equipe: EACCD termine 2ème

 

Minime Garçon / Fille (2800m) : 

Mattéo LOMBARDI 1er en 9'54

Léo VIALLET 3ème en 10'10

Enzo DIOGO 9ème en 11'30

Aurélien MOLLE 19ème en 12'41 

Thomas MICHAUX 21ème en 13'08

Audric LAPOINTE 22ème en 14'06.

Equipe: l'EACCD termine 2ème

Léonie JARDIN  5ème en 12'56,

Eva ESTEVES 8ème en 13'27.

Marine PRIEUR  termine 11ème en 14'07.

Flavie MAURICE 13ème en 14'29

 Lucie LEFEVRE 15ème en 14'59. 

Elina BERNON 18ème en 16'26

Emeline CHEVENIER 19ème en 16'26

Amélia SUREAU  20ème en 18'17.

Equipe: EACCD 2ème 

 

Cadet (4611m) : 

Hugo BELIN 1er en 16'05 

 

Juniors Femmes (4611m) : 

Agathe GILLET 4ème en 22'44

 

Course élite femme (5853m) : 

Marie Noelle MASSOT15ème en 28'03 (3ème Master 2)

Danièle COPPOLA 18ème en 30'13.(1ère Master 3) 

 

Course élite homme (8285m) : 

Olivier CUISSINAT  2ème en 28'21 (1er Master)

Sébastien POTHIER  24ème en 34'56 (11ème Master) 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.